Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Смирнов Николай Евгеньевич
Сайт Министерства образования и молодежной политики Чувашcкой Республики
Выпускной вечер 2012
Весенняя неделя добра - 2012
ВНИМАНИЕ! ДОРОГА.
Выборы президента Российской Федерации. 4 марта 2012 года
Год российской истории
Указ Президента "О проведении в Российской Федерации Года российской истории"
ЕГЭ - 2012
Единый общероссийский номер детского телефона доверия
КАДЕТЫ МБОУ "МОРГАУШСКИЙ ЛИЦЕЙ"
Консультация On-line
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы
ПЛАН мероприятий по проведению месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «Моргаушский лицей"
Приказ «Об утверждении плана мероприятий по проведению месячника оборонно-массовой и спортивной работы»
Мониторинг заработной платы учителей
Моргаушский район Чувашской Республики
Концепция и Программа развития МБОУ "Моргаушский лицей"
Образовательная программа МБОУ "Моргаушский лицей"
Устав МБОУ "Моргаушский лицей"
АНО "Дети Отчизны - достойная смена"
Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике – Чувашии
Педагогический состав МБОУ "Моргаушский лицей"
Портфолио классов
Послание Президента Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики "Все для человека и во имя человека"
Профилактика правонарушений
Самоуправление
Сотрудничество с Лицеем №2 г. Чебоксары
Управляющий Совет лицея
Положение о выборах членов УС
Положение о кооптации членов УС
Положение о распределении симулирующей части ФОТ
Утвержденный перечень учебников на 2011-2012 учебный год, используемых в образовательном процессе в МОУ "Моргаушский лицей"
ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
Get Adobe Flash player
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Моргаушский лицей" Моргаушского района Чувашской Республики

В преддверии IV Чебоксарского экономического форума «Экономика России: технологии роста» (22…26.06.11), основной темой которого являются нанотехнологии, создана Ассоциация школ Чувашии «НаноОлимп».

Она образована  на базе школ Республики, ставшими сертифицированными площадками V Всероссийского интеллектуального форума – олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в Будущее!».

Ассоциация создана в виде сетевого сообщества, цель которого — объединение усилий различных людей и организаций для продвижения в школах Чувашской Республики идей, направленных на развитие современного образования вообще и естественнонаучного образования в частности.

Членами «НаноОлимпа» стали: участник Школьной Лиги Роснано Лицей №2 г. Чебоксары, Лицей №18 г. Новочебоксарска и Моргаушский Лицей.

Научный руководитель Ассоциации Вице-президент АЭН ЧР И.Ахметзянов

Президент Ассоциации директор Лицея №2 г. Чебоксары Т.Петрова

Вице-президент Ассоциации директор Моргаушского Лицея Н.Смирнов

Исполнительный директор Ассоциации зам.директора Лицея №2 г. Чебоксары А.Сатеева

В планах Ассоциации - проведение совместных научных исследований, конференций, олимпиад, конкурсов; чтение лекций школьникам ведущими учеными Республики в форме вебинаров; установление сотрудничества со Школьной лигой Роснано, Академией электротехнических наук ЧР, вузами,  ООО «Хевел» (СП Роснано и Реновы) и другими нанопредприятиями Чувашии, и многое другое.

Уже поступил проект договора о сотрудничестве от Государственного учебно-научного учреждения  «Факультет Наук о Материалах» МГУ им. М.В.Ломоносова.

Создание Ассоциации  «НаноОлимп» будет способствовать решению стратегических задач России и Чувашии.

Объявления
Послание Президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации
Объявления